Разлад в постели

Либидо даже у самых темпераментных женщин не всегда работает на полную катушку. Однако если такой период длится подозрительно долго, стоит обратить внимание на свое здоровье и психологическое состояние. Либидо пропадает по нескольким причинам, однако каждая из них довольно серьезная. Это не тот случай, когда можно забить, мол «само пройдет».

Проблемы с мочеполовой системой

Женская репродуктивная система устроена очень сложно, при этом она максимально уязвима. Специалисты советуют представительницам прекрасного пола каждые полгода проверяться у гинеколога, чтобы исключить кисту, поликистоз, хламидиоз, кандидоз и т.д. Эти заболевания могут вызывать неприятные болезненные ощущения в области низа живота. А при таких симптомах женщине уже нет никакого дела до интима.

Не лучшее время для секса

Во время беременности организм переживает серьезную гормональную перестройку. Не все женщины хотят близости в этот период. А после рождения ребенка о сексе вообще придется забыть на некоторое время, ведь организм и тело будут восстанавливаться. Не имеет значения, самостоятельно родила женщина или с помощью кесарева, в любом случае она еще несколько месяцев будет приходить в себя.

Недовольный мужчина

Прибавьте ко всему этому заботу о ребенке, кормление грудью и постоянный недосып. Из-за гормональных скачков настроение женщины и ее самочувствие вряд ли будут располагать к интиму. Ах да, младенцы еще имеют привычку просыпаться по ночам, поэтому о былых утехах до утра лучше забыть. Примерно через год жизнь войдет в привычное русло, а, возможно, даже раньше.

Аборт/другая операция

После любого хирургического вмешательства женщина травмирована не только физически, но и морально. В таком подавленном состоянии она точно не готова к сексуальным сношениям. А если была проведена операция по гинекологии, то нужно повременить с интимом, пока все не заживет окончательно. В противном случае могут возникнуть осложнения.

Побочки от лекарств

Многие таблетки понижают уровень сексуального желания. Часто это антидепрессанты, которые выписывает врач при ряде проблем с психическим здоровьем. Успокоительные препараты подавляют либидо, что, к сожалению, может плохо сказаться на сексуальной жизни. Партнеру в это время следует проявить понимание. Также в ситуации поможет разобраться опытный сексолог, который специализируется на таких вопросах. Отказ от транквилизаторов не рекомендуется, пока их не отменит сам врач.

Парень пристает

Апатия

К усталости приводит постоянная загруженность на работе, домашний быт, разборки с коллегами и так далее — причин всегда предостаточно. Уже проснувшись, женщина может ощущать себя измотанной. В таких случаях ей вообще не до секса, а ее единственная заветная мечта, связанная с постелью, — это отоспаться на выходных. При таком состоянии рассчитывать на какой-то феерический секс просто бессмысленно.

Приевшийся план действий

Проблема опытных пар, изучивших тела друг друга до миллиметра. Привычные позы, устоявшийся график сексуальных контактов, изученные эрогенные зоны — все это с годами настолько приедается, что близость становится вымученной. А это плохо влияет на отношения в целом.

Можно попробовать хотя бы сменить место действия, например, перенестись на кухню или хотя бы на рабочий стол. Снять номер в гостинице на ночь — уже идея поинтереснее. Кстати, есть и специальные секс-отели с тематическими комнатами, например БДСМ. Может, сразу не стоит начинать с них, но возьмите себе этот совет на вооружение. Или попробуйте поэкспериментировать дома с секс-игрушками, купите латексный костюм или наряд горничной.

Так вы оживите свои отношения, придадите им перчинки и снова посмотрите друг на друга влюбленными глазами.

Пара в постели

Зацикленность на внешности

Недовольство своей внешностью для многих женщин серьезная проблема, которая сказывается на сексуальности. Каждое якобы лишнее кило приводит их в отчаянье. Какая уж тут насыщенная сексуальная жизнь, когда партнерша боится собственного тела? Если проблема лишнего веса действительно имеет место, то есть смысл записаться в спортзал. Если же «жир» придуманный, то тоже есть смысл записаться, но только к психологу.

Новые сексуальные потребности

С возрастом у человека могут произойти изменения сексуальных потребностей. И это отличная новость. Ведь за годы отношений вы достаточно хорошо изучили друг друга в сексе и прошли всю Камасутру от корки до корки. А новые предпочтения будут как раз кстати в период застоя.

от kshyshtool

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.